Lexpatent_logo

Выступление директора ОДО "ЛЕКСПАТЕНТ" Светланы Королевой на семинаре НЦИС

24 апреля 2025 г. состоялся семинар "Правовая охрана и защита прав экспортеров на объекты интеллектуальной собственности", приуроченный к Международному дню интеллектуальной собственности. Организаторами выступили ГКНТ Республики Беларусь и Национальный центр интеллектуальной собственности.

В рамках темы "Механизмы защиты и судебные инстанции по защите прав на объекты интеллектуальной соб­ственности за рубежом" докладчиком выступила директор ОДО "ЛЕКСПАТЕНТ", патентный поверенный Светлана Королева.

В своем докладе "Компенсация за нарушение исключительных прав: правовое регулирование и подходы суда Республики Беларусь" Светлана Валерьевна ознакомила слушателей с делами из судебной практики нашей компании, связанными с требованиями компенсаций за нарушение исключительных прав на объекты промышленной собственности, в Республике Беларусь и Российской Федерации.